«Великое возвращение»: переселившимся в Зангилан еще 5 семьям вручены ключи от квартир ОБНОВЛЕНО
15:29
Очередная группа переселенцев прибыла в город Зангилан, жителям вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
На данном этапе обеспечено постоянное возвращение в город 5 семей (26 человек).
14:17
Очередная группа переселенцев прибыла в село Шукюрбейли Джебраильского района, жителям вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие представители специального представительства президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
На данном этапе обеспечено постоянное возвращение в село 107 семей (453 человек).
08:39
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории.
Как сообщает Report, переселяющиеся в город Зангилан и село Шукюрбейли Джебраильского района семьи ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На данном этапе в город Зангилан переселены 5 семей - 26 человек, а в село Шукюрбейли Джебраильского района - 107 семей, или 453 человека.
Жители, вернувшиеся в родные края, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу.
Они также выразили признательность доблестной Азербайджанской армии, солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, и почтили память шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.







