«Великое возвращение»: жителям Ханъюрду и Тезебина вручены ключи от домов ОБНОВЛЕНО / ФОТО
Вернувшимся в село Ханъюрду Ходжалинского района семьям вручены ключи от домов.
Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, а также представители Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
На данном этапе в Ханъюрду вернулись 11 семей  38 человек.
Таким образом, число вернувшихся в село семей достигло 110 (378 человек).
14:12
Вернувшимся в село Тезебина Ходжалинского района жителям вручены ключи от домов.
Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники специального представительства президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, а также представители Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Сегодня в родное село вернулись 16 семей в составе 66 человек. Таким образом, общее число жителей Тезебина составило 567 человек.
Очередные группы бывших вынужденных переселенцев отправились на постоянное проживание в родные в села Тезебина и Ханъюрду Ходжалинского района.
Как сообщает Report, на этом этапе в Тезебина переселяются 16 семей (66 человек), а в Ханъюрду 11 семей (38 человек).
Количество семей, переселенных в село Тезебина, достигнет 126 (567 человек), а в Ханъюрду  110 (378 человек).