Семьям, переселенным в Ходжавенд и Шушу, вручены ключи от домов ОБНОВЛЕНО
15:30
Очередная группа переселенцев прибыла в село Кичик Галадереси Шушинского района.
Как сообщает АПА, им вручены ключи от квартир. Сегодня в село Кичик Галадереси были переселены 15 семей — 51 человек.
14:30
Семьям, переселенным сегодня в села Гузейхырман и Гюнейхырман Ходжавендского района, были вручены ключи от домов.
Как сообщает АПА, на данном этапе в село Гюзейхырман переселилась 21 семья (87 человек), а в село Гюнейхырман — 18 семей (72 человека).
В церемонии вручения ключей приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
08:25
В рамках программы «Великое возвращение», реализуемой в соответствии с поручением президента Азербайджана, в села Гузейхырман, Гюнейхырман Ходжавендского района и Кичик Галадереси Шушинского выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев.
Как сообщает Report, на данном этапе в Гузейхырман возвращается 21 семья (87 человек), в Гюнейхырман - 18 семей (72 человека), а в Кичик Галадереси - 15 семей (51 человек).
Ранее эти семьи временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях.
В результате блестящей победы Азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную Азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.







