twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Семьям, переселенным в Ходжавенд и Шушу, вручены ключи от домов ОБНОВЛЕНО

08 Июля 2026 15:30

15:30

Очередная группа переселенцев прибыла в село Кичик Галадереси Шушинского района.

Как сообщает АПА, им вручены ключи от квартир. Сегодня в село Кичик Галадереси были переселены 15 семей — 51 человек.

14:30

Семьям, переселенным сегодня в села Гузейхырман и Гюнейхырман Ходжавендского района, были вручены ключи от домов.

Как сообщает АПА, на данном этапе в село Гюзейхырман переселилась 21 семья (87 человек), а в село Гюнейхырман — 18 семей (72 человека).

В церемонии вручения ключей приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

08:25

В рамках программы «Великое возвращение», реализуемой в соответствии с поручением президента Азербайджана, в села Гузейхырман, Гюнейхырман Ходжавендского района и Кичик Галадереси Шушинского выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает Report, на данном этапе в Гузейхырман возвращается 21 семья (87 человек), в Гюнейхырман - 18 семей (72 человека), а в Кичик Галадереси - 15 семей (51 человек).

Ранее эти семьи временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях.

В результате блестящей победы Азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную Азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

Caliber.Az
Просмотров: 1117

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2358
17 Августа 2026 09:00
2

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

1802
17 Августа 2026 13:18
3

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1690
17 Августа 2026 18:45
4

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1566
16 Августа 2026 17:55
5

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

1506
18 Августа 2026 13:39
6

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1437
16 Августа 2026 12:40
7

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1354
16 Августа 2026 09:02
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1217
18 Августа 2026 11:20
9

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

963
17 Августа 2026 10:16
10

Семьям погибших пограничников вручены ордена «За службу Отечеству» ФОТО

863
17 Августа 2026 16:40
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading