«Великое возвращение»: Ходжавенд и Джебраил принимают новых жителей ОБНОВЛЕНО / ФОТО
Очередные группы бывших вынужденных переселенцев прибыли в села Ходжавендского и Джебраильского районов. Новым жителям вручены ключи от домов.
Как сообщает Report, на данном этапе в село Сос Ходжавендского района вернулись 24 семьи (99 человек), а в село Хоровлу Джебраильского района 19 семей (70 человек).
08:24
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается процесс Большого возвращения на освобождённые от оккупации территории.
Как сообщает AПA, сегодня в сёла Сос Ходжавендского района и Хоровлу Джебраильского района переселяются семьи, которые ранее временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На данном этапе в село Сос Ходжавендского района переселены 24 семьи — 99 человек, а в село Хоровлу Джебраильского района — 19 семей, 70 человек. Всего переселено 43 семьи (169 человек), из них:
В село Сос Ходжавендского района — всего 24 семьи (99 человек), в том числе:
• из Бейлаганского района — 9 семей (37 человек);
• из Физулинского района — 5 семей (21 человек);
• из города Баку — 5 семей (21 человек);
• из Абшеронского района — 1 семья (5 человек);
• из Имишлинского района — 1 семья (4 человека);
• из Губинского района — 1 семья (4 человека);
• из Билясуварского района — 1 семья (4 человека);
• из города Сумгайыт — 1 семья (3 человека).
Всего переселено — 85 семей (360 человек).
В село Хоровлу Джебраильского района — всего 19 семей (70 человек), в том числе:
• из города Баку — 9 семей (37 человек);
• из Билясуварского района — 5 семей (18 человек);
• из Абшеронского района — 2 семьи (9 человек);
• из города Сумгайыт — 2 семьи (4 человека);
• из города Ширван — 1 семья (2 человека).
Всего переселено — 191 семья (762 человека).