twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Вице-президент Турции: Мы находимся во взаимодействии с азербайджанскими братьями

27 Мая 2025 01:30

Турция продолжит поддерживать Азербайджан, который всегда был рядом в тяжелый период после землетрясения 6 февраля 2023 года, и в процессе борьбы с терроризмом и при любых других обстоятельствах.

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент Турции Джевдет Йылмаз на мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана - 28 мая в конгресс-центре Бештепе.

Дж.Йылмаз отметил, что братство и единство духа между Азербайджаном и Турцией нерушимо и будет сохраняться и впредь. Он подчеркнул, что такой почетный день, как День независимости Азербайджана, вызывает гордость во всем тюркском мире.

Вице-президент Турции заявил, что курс, заложенный общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, и решительное руководство президента Ильхама Алиева способствовали тому, что страна заняла влиятельную и авторитетную позицию в регионе: «Крепкие отношения между нашим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой Азербайджана господином Ильхамом Алиевым углубили диалог высокого уровня и стратегическое партнерство между двумя странами. Шушинская декларация от 15 июня 2021 года стала новой вехой в отношениях двух государств. Девиз «Два государства, один народ» с каждым днем укрепляется институциональным сотрудничеством».

Дж.Йылмаз также подчеркнул, что Турция и Азербайджан реализуют амбициозные проекты во многих направлениях посредством совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой является премьер-министр Азербайджана Али Асадов. Вице-президент добавил, что в прошлом году было проведено 11-е заседание комиссии: «В 2024 году общий объем торговли достиг примерно 8 млрд долларов. Мы решительно продвигаемся к нашей цели довести двусторонний объем торговли до 15 млрд долларов».

Caliber.Az
Просмотров: 184

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горькая пилюля Бакметрополитена для пассажиров Оправданы ли годичные мучения для разделения линий? / Мнение эксперта

6951
26 Мая 2025 16:16
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

4912
25 Мая 2025 10:00
3

Тикающий таймер Пашиняна Конституционная игра Еревана

3094
26 Мая 2025 19:01
4

Саммит в Будапеште и тюркское будущее Европы Аналитика Сергея Богдана

1816
25 Мая 2025 16:00
5

В Баку будут судить известного пластического хирурга По делу Назрин Мансуровой / ФОТО

1740
26 Мая 2025 12:56
6

Москва и ее кукла Прогнившие нарративы о Карабахе

1689
26 Мая 2025 13:20
7

Фантом СССР 2.0 Размышления Теймура Атаева

1660
26 Мая 2025 09:05
8

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1342
27 Мая 2025 23:32
9

Хочешь вид из иллюминатора? Плати! AZAL разъясняет требования / ПОДРОБНОСТИ

1070
26 Мая 2025 09:51
10

Путь к миру глазами азербайджанцев и армян AnewZ провёл опрос в Баку и Ереване / ВИДЕО

973
26 Мая 2025 21:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading