Владанка Андреева: Мы стали свидетелями усиления лидерства Азербайджана на международном уровне
Азербайджан продолжает наращивать объемы гуманитарной помощи для развития других стран, в том числе через Программу развития ООН.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявила координатор-резидент ООН в Азербайджане Владанка Андреева на мероприятии «Определение стратегических приоритетов высокого уровня» по Рамочному документу между ООН и Азербайджаном на 2026-2030 годы.
Она отметила приверженность Азербайджана многостороннему сотрудничеству и подчеркнула его растущую роль на национальном, региональном и глобальном уровнях.
«В последние годы мы стали свидетелями усиления лидерства Азербайджана не только на национальном, но и на международном уровне. В качестве председателя COP29 страна продвигает важные инициативы в борьбе с климатическим кризисом», - заявила Андреева.
По ее словам, партнерство между Азербайджаном и ООН сосредоточено на четырех ключевых направлениях - снижение уязвимости и повышение устойчивости, создание более эффективных институтов, охрана окружающей среды и борьба с изменением климата, а также инклюзивное развитие путем расширения возможностей женщин и девочек.