Власти Азербайджана нацелены на развитие туристического потенциала Гаха ФОТО
Туристическая рабочая группа провела заседание для развития туристических возможностей Гахского региона и формирования устойчивой модели туризма.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственное агентство по туризму.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по новому плану действий, охватывающему 5 основных направлений по развитию Гаха: улучшение инфраструктуры, создание конкурентоспособных туристических продуктов, усиление маркетинга и цифровизации, повышение уровня обслуживания и развитие человеческих ресурсов.
Как сообщили в ГАТ, одним из вопросов на повестке дня было превращение Гахского региона в международный туристический центр и улучшение социально-экономического благосостояния местных сообществ.
Для достижения поставленных целей были проведены обсуждения и достигнуты первоначальные договоренности об укреплении сотрудничества с партнерскими организациями.