twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Власти Грузии отказались встречаться с азербайджанофобом Ротом

16 Сентября 2024 15:32

Представители правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» не видят необходимости встречаться с председателем комитета по иностранным делам Бундестага Михаэлем Ротом из-за его резких высказываний в адрес грузинского народа и веры.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил генсек партии Каха Каладзе журналистам.

Михаэль Рот, который в мае принял участие в акции протеста в Тбилиси и назвал правящую партию «Грузинская мечта» «грузинским кошмаром», прибыл в Тбилиси. О запланированной поездке в Грузию и Армению 16-18 сентября Рот сообщил посредством соцсети X.

«Этот человек запомнился нам оскорбительными высказываниями в адрес грузинского народа и веры. Мы слышим с его стороны заявления против нашей страны и мира. Зачем нам встречаться или о чем говорить с человеком, который занимается оскорблениями и распространением лжи?» – заявил Каладзе.

Как отметил политик, представитель любой страны обязан говорить правду и «белое называть белым, а черное – черным».

По словам Каладзе, приезд Рота не интересен «Грузинской мечте», ведь избирательная кампания сейчас проходит в активном режиме.

«Я даже не знаю, с какой целью он приехал в Грузию, и искренне скажу, что мне это и неинтересно, потому что мы участвуем в избирательной кампании, у нас ежедневные встречи с людьми. Для меня в первую очередь важно население нашей страны», – сказал Каладзе.

Рот был одним из пяти европейских депутатов, которые 14 мая приняли участие в акции протеста в Тбилиси против принятия закона «О прозрачности иностранного влияния», обязывающего финансируемые из-за рубежа неправительственные организации и СМИ регистрироваться в специальном реестре и заполнять финансовую декларацию.

Отметим, что Михаэль Рот неоднократно выступал с провокационными заявлениями в адрес Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1163

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3493
03 Ноября 2026 08:28
2

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3262
02 Ноября 2026 17:15
3

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2801
03 Ноября 2026 09:28
4

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2325
02 Ноября 2026 08:16
5

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1883
03 Ноября 2026 08:15
6

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1802
03 Ноября 2026 01:18
7

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1646
02 Ноября 2026 17:42
8

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1437
03 Ноября 2026 12:31
9

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1152
02 Ноября 2026 13:01
10

Exilenova+: На ЛПДС «Самара» горят 6 резервуаров ФОТО / ВИДЕО

1015
02 Ноября 2026 15:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading