twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Власти Марокко призвали прекратить отношения с Израилем

13 Августа 2024 19:06

Умеренная исламистская Партия справедливости и развития (ПСР) Марокко призвала власти страны, а также остальные арабо-мусульманские государства немедленно прекратить поддержание дипломатических и торговых отношений с Израилем.

Как передает ТАСС, об этом сообщает информационный портал Telquel.

Заявление ПСР стало ответом на ракетный удар по комплексу школы «Эт-Табиин» в секторе Газа утром 10 августа. Жертвами обстрела стали по меньшей мере 93 человека, в том числе 11 детей и 6 женщин.

Марокканские исламисты решительно осудили «жестокие действия израильской армии и молчаливую поддержку некоторыми западными странами лживых нарративов еврейского государства, которая лишь усугубляет напряженность».

ПСР выразила «возмущение молчанием международного сообщества», назвав его действия «бесчеловечным соучастием перед лицом неоднократных расправ в отношении невинного населения». Она также выразила «глубокое разочарование продолжающимися отношениями между Марокко, другими арабо-мусульманскими государствами и Израилем».

Марокканские власти и общественность традиционно уделяют повышенное внимание развитию событий в зоне ближневосточного конфликта, в том числе ситуации вокруг судьбы «Города трех религий» - Иерусалима. Король Мухаммед VI является председателем Комитета по Иерусалиму при Организации исламского сотрудничества, основным направлением деятельности которого объявлено сохранение духовного и цивилизационного значения города, защита его роли как сосредоточия и распространителя ценностей толерантности и мира.

Caliber.Az
Просмотров: 1320

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2886
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2543
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2110
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1290
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1255
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1213
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1164
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1160
07 Сентября 2026 13:02
9

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1159
09 Сентября 2026 17:57
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1139
08 Сентября 2026 17:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading