Военные атташе посетили Национальную академию авиации Азербайджана ФОТО
В соответствии с планом деятельности на текущий год, для военных атташе иностранных государств, аккредитованных в нашей стране, был организован визит в Национальную академию авиации.
В визите принимали участие 17 представителей аппаратов военных атташе 14 государств.
Сначала гостям была представлена подробная информация об истории создания, этапах развития, структуре и деятельности Национальной академии авиации.
Отмечалось, что Национальная академия авиации, начавшая свою деятельность с конца прошлого века, играет важную роль в обеспечении гражданской авиации Азербайджана квалифицированными кадрами. В настоящее время на бакалавриате и в магистратуре академии обучаются более 3000 студентов.
Гостям была предоставлена информация об участии в учебном процессе опытных профессионалов авиационной отрасли — пилотов, диспетчеров, инженеров и узкопрофильных специалистов. Было рассказано о научных исследованиях, а также о творческой деятельности инженеров и студентов Академии.
Затем были даны ответы на вопросы, интересующие военных атташе.
В рамках визита гости понаблюдали за работой симуляторов в Учебном центре Академии, полностью имитирующих полёты. Военные атташе также посетили территорию учебного заведения, Научно-производственное объединение, Музей истории авиации, библиотеку, лаборатории, спортивный комплекс и учебные аудитории, где ознакомились с процессом обучения студентов.
В заключение было сделано совместное фото на память.