twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Военные РФ восстанавливают сорванные буквы на мемориале «Мать Армения»

12 Июня 2026 16:54

Военнослужащие РФ восстанавливают золотистые буквы, сорванные накануне с названий городов-героев ВОВ в гюмрийском мемориале «Мать Армения».

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Председатель Совета ветеранов-военнослужащих 102-ой базы (гражданский служащий базы, её бывший замполит) Ашот Карапетян рассказал, что местные жители расстроены произошедшим, ведь Гюмри всегда считался городом, символизирующим армяно–российскую дружбу.

«Это осквернение памяти наших дедов и отцов, которые рука об руку воевали против фашизма. Я думаю, что власти и правоохранительные органы Армении найдут этих злодеев. И они получат по заслугам», — подчеркнул Карапетян.

Ранее посольство России в Армении выразило возмущение в связи с осквернением в Гюмри мемориала «Мать Армения», посвященного героям Великой Отечественной войны.

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading