twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Военный эксперт Нагапетян: Франция не вооружает Армению, она лишь имитирует

22 Ноября 2023 16:32

«Для нас имеет стратегическое значение нейтрализация преимущества противника в небе, потому что это было одной из главных причин нашего поражения в ходе 44-дневной войны. И войны последнего периода, по крайней мере десяти лет, показывают, что государства, имеющие абсолютное преимущество в небе, решают исход войны в свою пользу».

Как передает Caliber.Az, об этом военный эксперт Айк Нагапетян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Франция не продает нам оружие, только был подписан меморандум о намерениях, нам передано 20 бронемашин. А что это за бронетехника во время войны? Один гранатомет решает вопрос одной бронемашины, ведь эта машина произведена Францией для конкретной цели и боевой задачи, для французского контингента, выполняющего миротворческую миссию в условиях пустыни в африканских странах.

Более того, когда эту машину попытались продать Украине, она им оказалась не нужна и была отправлена обратно Макрону. Теперь этот БТР передали Армении, что дает Азербайджану возможность делать заявления.

Франция нас не вооружает, она лишь имитирует на пропагандистском поле и дает Азербайджану возможность нанести по нам удар в геополитически удобный момент, комментируя, что власти в Армении проводят милитаристскую политику и готовятся к нападению, а Франция пытается вооружить Армению. Забывая, что в ходе 44-дневной войны именно Франция обеспечила преимущество Азербайджана в небе посредством французских военных спутников. Вот как на самом деле помогает Франция и какой стране», - заявил эксперт.

В этом контексте, говоря о следующем шаге властей Армении по отказу от помощи ОДКБ, Айк Нагапетян отметил, что у Армении на данный момент нет альтернативы безопасности, страна осталась в беззащитном состоянии.

Caliber.Az
Просмотров: 856

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

9463
16 Мая 2025 11:32
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

6189
18 Мая 2025 16:18
3

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

3412
18 Мая 2025 10:01
4

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2001
18 Мая 2025 12:36
5

Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле завершились Обновлено / Фото / Видео

1979
16 Мая 2025 15:26
6

Жесточайшее убийство школьника взбудоражило Азербайджан ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

1933
16 Мая 2025 15:33
7

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

1691
17 Мая 2025 16:16
8

Популизм вместо прогресса Пашинян снова юлит

1597
16 Мая 2025 19:00
9

Фактическая погода в Азербайджане: сильный ветер, дожди и туман

1549
16 Мая 2025 09:31
10

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

1544
17 Мая 2025 09:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading