twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Война за Карабах: опыт, который изучают в США Спенсер и Коллинз выпустят книгу о победе Азербайджана

07 Августа 2026 16:04

Заведующий кафедрой изучения городских войн американского Института современной войны (Modern War Institute) Джон Спенсер и директор-основатель того же института, полковник в отставке Лиам Коллинз выпустят книгу под названием «Война за Карабах: стратегия, технологии и победа», посвящённую победе Азербайджана во Второй Карабахской войне.

Как передает Caliber.Az, об этом Джон Спенсер написал на своей странице в соцсети LinkedIn.

«Моя следующая книга, написанная совместно с Лиамом Коллинзом, выйдет этой осенью. «Война за Карабах: стратегия, технологии и победа». Это был один из самых сложных научных проектов, в которых мне когда-либо доводилось участвовать. Мы поставили перед собой цель ответить на один главный вопрос: почему Азербайджан выиграл Карабахскую войну 2020 года и какие уроки могут извлечь из этого военные?

Мы обошли все основные места боевых действий вместе с командирами и ветеранами тех сражений. Мы провели интервью с более чем 100 азербайджанскими и армянскими военными командирами, солдатами, политическими лидерами и экспертами. Мы изучили стратегию, операции, тактику, технологии и решения, определившие ход войны – от общей стратегии обеих стран до тактических действий.

Затем работа прошла слепое рецензирование. Результатом стала самая подробная хроника и анализ Карабахской войны 2020 года. Вы не найдёте другой книги с таким уровнем исследований из первых рук и столь глубоким анализом этой войны», – написал Спенсер.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 630

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

5827
07 Ноября 2026 10:04
2

Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

4131
07 Ноября 2026 08:30
3

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

3306
06 Ноября 2026 17:33
4

Кто будет вершить правосудие в Грузии — Тбилиси или Брюссель? Статья Владимира Цхведиани

2243
06 Ноября 2026 20:10
5

Анатомия успеха и факторы затяжной войны Опыт Азербайджана и реалии Украины

1783
07 Ноября 2026 12:30
6

Война ради войны: Россия отправляет в Украину войска даже из Калининграда Аналитика Сергея Богдана

1662
08 Ноября 2026 16:55
7

Стала известна программа визита Эрдогана в Азербайджан

1618
07 Ноября 2026 22:30
8

Трамп между молотом и наковальней: демократы берут Конгресс Экспертные мнения на Caliber.Az

1583
07 Ноября 2026 20:14
9

Армения в ожидании очередного «доброго дяди» Обзор Теймура Атаева

1480
06 Ноября 2026 13:56
10

Союз на изломе: парижская миссия Рубио Статья Матанат Насибовой

1284
08 Ноября 2026 12:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading