twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Volkswagen представил конкурента Tesla

20 Июня 2025 01:00

Немецкая компания Volkswagen представила серийный вариант своего первого автономного роботакси, которое получило название ID.Buzz AD.

Об этом сообщает портал CarBuzz.

Таким образом, Volkswagen создает опасную конкуренцию Tesla, которая уже скоро хочет запустить свое роботакси.

Сам ID.Buzz AD создали под брендом MOIA - он ориентирован на корпоративных клиентов и городские автопарки. Представленная система - это не только само авто, но и полная инфраструктура. Это касается, в частности, сервиса онлайн-бронирования и технической поддержки.

Роботизированное такси получило 27 сенсоров - 13 камер, 9 лидаров и 5 радаров. Благодаря им обеспечивается полное 360-градусное покрытие пространства вокруг автомобиля.

Внутри ID. Buzz AD установили четыре пассажирских кресла и сенсорное управление с помощью смартфона. Передние сиденья освободили для того, чтобы там можно было расположить багаж.

Отметим, что базовый Volkswagen ID.Buzz производят с 2022 года. Это электрический минивэн, созданный на платформе MEB. Вместимость автомобиля составляет шесть (или даже больше) человек.

Caliber.Az
Просмотров: 124

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading