twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Вопке Хукстра: На COP29 было достигнуто историческое решение по климатическому финансированию

03 Апреля 2025 14:51

На COP29 было объявлено о новой эре для климатического финансирования с историческим решением утроить цель климатического финансирования.

Как передает Report, об этом заявил еврокомиссар по климату Вопке Хукстра на пресс-конференции в Берлине.

«Париж, на мой взгляд, продолжает быть важнее, чем когда-либо. Это фундамент, на котором строятся все наши действия. И сегодня у нас также есть четкая цель — удержать рост глобальной температуры в пределах 1,5 градуса. И, как вы знаете, на COP28 мы приняли знаковое решение начать переход от ископаемого топлива. И это действительно был переломный момент в нашей борьбе с изменением климата. А затем на COP29 мы объявили о новой эре для климатического финансирования с историческим решением, нелегким, но все же историческим решением утроить 100-миллиардную цель климатического финансирования», — заявил Вокстра.

По его словам, COP30 - это шанс и возможность подтвердить непоколебимую приверженность полному выполнению, полной реализации Парижского соглашения. «И, опираясь на успехи COP28 и COP29, COP30, конечно же, будет моментом, когда мы продемонстрируем наши амбициозные определяемые на национальном уровне вклады», - сказал он, добавив, что мир уже смог добиться успеха в снижении более чем на градус глобального потепления с момента Парижа.

«Я убежден, что если мы сумеем добиться успеха и если увидим больше, а не меньше многосторонности на COP30, мы пошлем очень сильный сигнал реальной экономике, что переход к миру с нулевыми выбросами не просто возможен, но на самом деле мир на пути к этому», - отметил Вокстра.

Caliber.Az
Просмотров: 652

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6563
01 Ноября 2026 10:43
2

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2860
31 Октября 2026 12:16
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2471
02 Ноября 2026 17:15
4

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

2056
03 Ноября 2026 08:28
5

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1954
31 Октября 2026 10:48
6

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1932
31 Октября 2026 14:51
7

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

1822
02 Ноября 2026 08:16
8

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1805
31 Октября 2026 16:41
9

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1668
31 Октября 2026 15:34
10

История против фальсификаций: откуда пришли армяне? Обзор Теймура Атаева

1635
31 Октября 2026 14:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading