twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Воздушные Силы Украины предупреждают об активности российских БПЛА и авиации

26 Ноября 2025 09:28

В ночь и утренние часы 26 ноября Воздушные силы Украины зафиксировали резкое увеличение активности российских ударных дронов и тактической авиации сразу над несколькими регионами страны.

Согласно их сообщениям в официальном Telegram-канале, угрозы одновременно поступали с юга, востока и северо-востока, что создало сложную оперативную обстановку для украинской ПВО.

Как сообщают Воздушные силы Украины, серия сообщений касалась движения российских БПЛА в направлении крупных городов и промышленных центров. Несколько групп дронов были замечены над Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской и Запорожской областями. В частности, фиксировалось продвижение БПЛА к Павлограду, Чугуеву, Запорожью, Кривому Рогу, Кременчугу, Никополю и Каменскому. Отмечались и пуски планирующих авиабомб (КАБ) по Донецкой и Сумской областям.

Воздушные силы сообщили о ракетной опасности в Запорожской области, а также о наличии угрозы применения баллистического вооружения с восточного направления. Кроме того, наблюдалась активность российской тактической авиации на северо-востоке, что сопровождалось риском ударов по прифронтовым регионам.

Особое внимание также привлекали дроны, запущенные с акватории Чёрного моря, которые двигались в направлении Одесской области, включая районы Чорноморска и Южного. Аналогичные угрозы фиксировались на юге Херсонщины: несколько БПЛА шли в сторону Днепропетровщины и Кривого Рога.

На севере страны зафиксировано движение групп российских беспилотников над Черниговской и Сумской областями — часть аппаратов направлялась к границе Сумщины, а также к Конотопскому району. Воздушные силы неоднократно указывали на изменение курса этих дронов, что усложняло прогнозирование их целей.

По состоянию на утро 26 ноября сообщения о движении вражеских БПЛА продолжали поступать. Отмечено, что часть аппаратов приближалась к Кривому Рогу с юга, другие двигались в сторону Кременчуга и Павлограда. Воздушные силы подчеркнули, что ситуация остаётся динамичной, а украинские подразделения ПВО работают над отслеживанием и перехватом воздушных целей.

Caliber.Az
Просмотров: 262

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

144223
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

102139
30 Января 2026 13:17
3

Кыргызстан вернул миллиарды

56799
29 Января 2026 13:44
4

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

52472
30 Января 2026 11:32
5

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

46690
29 Января 2026 13:20
6

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

25820
29 Января 2026 10:59
7

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22961
30 Января 2026 16:47
8

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22690
30 Января 2026 11:49
9

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19140
30 Января 2026 08:56
10

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

15910
31 Января 2026 17:29
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading