twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Воздушные Силы Украины предупреждают об активности российских БПЛА и авиации

26 Ноября 2025 09:28

В ночь и утренние часы 26 ноября Воздушные силы Украины зафиксировали резкое увеличение активности российских ударных дронов и тактической авиации сразу над несколькими регионами страны.

Согласно их сообщениям в официальном Telegram-канале, угрозы одновременно поступали с юга, востока и северо-востока, что создало сложную оперативную обстановку для украинской ПВО.

Как сообщают Воздушные силы Украины, серия сообщений касалась движения российских БПЛА в направлении крупных городов и промышленных центров. Несколько групп дронов были замечены над Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской и Запорожской областями. В частности, фиксировалось продвижение БПЛА к Павлограду, Чугуеву, Запорожью, Кривому Рогу, Кременчугу, Никополю и Каменскому. Отмечались и пуски планирующих авиабомб (КАБ) по Донецкой и Сумской областям.

Воздушные силы сообщили о ракетной опасности в Запорожской области, а также о наличии угрозы применения баллистического вооружения с восточного направления. Кроме того, наблюдалась активность российской тактической авиации на северо-востоке, что сопровождалось риском ударов по прифронтовым регионам.

Особое внимание также привлекали дроны, запущенные с акватории Чёрного моря, которые двигались в направлении Одесской области, включая районы Чорноморска и Южного. Аналогичные угрозы фиксировались на юге Херсонщины: несколько БПЛА шли в сторону Днепропетровщины и Кривого Рога.

На севере страны зафиксировано движение групп российских беспилотников над Черниговской и Сумской областями — часть аппаратов направлялась к границе Сумщины, а также к Конотопскому району. Воздушные силы неоднократно указывали на изменение курса этих дронов, что усложняло прогнозирование их целей.

По состоянию на утро 26 ноября сообщения о движении вражеских БПЛА продолжали поступать. Отмечено, что часть аппаратов приближалась к Кривому Рогу с юга, другие двигались в сторону Кременчуга и Павлограда. Воздушные силы подчеркнули, что ситуация остаётся динамичной, а украинские подразделения ПВО работают над отслеживанием и перехватом воздушных целей.

Caliber.Az
Просмотров: 354

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8822
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4176
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3021
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2170
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1812
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1428
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1409
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1237
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1091
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1052
21 Июня 2026 11:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading