twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ВПК Британии вводит запрет на зарядку телефонов в китайских автомобилях

29 Апреля 2025 09:52

Компании ВПК Великобритании вводят новые ограничения для своих сотрудников, опасаясь стать жертвами промышленного шпионажа. 

Как пишет газета The Times, в некоторых случаях правила безопасности предусматривают запрет на подключение смартфонов к USB-разъемам произведенных в Китае автомобилей.

Британские производители вооружений боятся, что через китайскую технику на смартфоны может быть установлено вредоносное ПО. Продукция китайского автопрома в последнее время привлекает особое внимание в связи с ростом спроса на недорогие электромобили из КНР.

«Меры безопасности были значительно усилены. Нет сомнений, что китайская разведка очень активно работает, — заявил изданию источник в британской оборонной отрасли. — Насколько мне известно, на уровне Минобороны была проведена определенная работа, продиктованная опасениями по поводу китайских автомобилей и огромного количества технологических элементов в них. Многие компании стали обращать на это гораздо больше внимания, и спецслужбы, само собой, тоже за этим следят».

Как говорится в статье, некоторые компании запрещают сотрудникам парковать китайские автомобили на корпоративных стоянках, обсуждать рабочие вопросы, находясь в них, а также подключать к ним свои смартфоны с помощью USB-кабелей и Bluetooth. 

Caliber.Az
Просмотров: 378

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4575
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3650
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2926
09 Июня 2026 16:47
4

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2854
09 Июня 2026 18:37
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2730
09 Июня 2026 17:29
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2097
09 Июня 2026 20:45
7

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1880
09 Июня 2026 16:40
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

1874
10 Июня 2026 09:00
9

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1458
09 Июня 2026 13:22
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1386
08 Июня 2026 09:02
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading