twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ВПК Турции разрабатывает беспилотники для «охоты на дроны» ФОТО

08 Января 2025 13:04

В 2025 году в Турции заступят на службу новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) отечественной разработки, оснащенные различными передовыми технологиями.

Об этом агентству «Анадолу» заявил генеральный директор компании Altınay Savunma Teknolojileri Бурак Мерджан.

По словам гендиректора, возглавляемая им компания начала работу над разработкой инновационной продукции и технологий для БПЛА в 2011 году. Наряду с этим, компания занималась разработками в области интеллектуальных аккумуляторных систем.

Мерджан рассказал, что Altınay Savunma Teknolojileri в рамках разработок технологий по борьбе с БПЛА ведет работу над созданием структуры, также именуемой «дроном-охотником за дронами» (FALCON-DAD). Система способна классифицировать приближающиеся дроны с помощью инфраструктуры радаров и предотвращать возможные атаки или угрозы с использованием различных типов самолетов.

«Мы хотим завершить разработку беспилотников для «охоты на дроны», которые могут приземляться и взлетать с бронированных машин во время их движения, и включить их в инвентарь в первом квартале 2025 года», — заявил гендиректор.

Собеседник агентства сообщил, что Altınay Savunma Teknolojileri приобрел компанию по производству авиационных технологий DASAL.

Гендиректор отметил, что с момента своего основания компания DASAL представила очень широкий ассортимент продукции: от летательных аппаратов микрокласса до летательных аппаратов тяжелого класса. В настоящее время реализуется 6 крупных текущих проектов в дополнение к уже завершенным.

По его словам, завершена предварительная приемка грузового беспилотного летательного аппарата PUHU 75 (PUHU C75) грузоподъемностью 75 килограммов. Недавно был завершен проект по разработке БПЛА микрокласса MIKON (PEREGRINE), способного нести на борту взрывчатку. Аппарат уже находится на стадии серийного производства. 

«Эта продукция, которая пользуется большим спросом на рынках Ближнего Востока, Азии и Южной Америки», — сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 1121

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

5100
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3814
22 Июня 2026 13:28
3

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3016
24 Июня 2026 08:48
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

2250
22 Июня 2026 19:35
5

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2077
24 Июня 2026 10:47
6

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

1741
24 Июня 2026 16:44
7

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1522
23 Июня 2026 16:30
8

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1488
22 Июня 2026 23:19
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1385
22 Июня 2026 15:04
10

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1357
24 Июня 2026 17:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading