ВС России атаковали Киев баллистическими ракетами
В ночь на 29 сентября ВС РФ атаковали Киев баллистическими ракетами, повреждены админздание и учебное заведение, сообщил мэр Виталий Кличко.
В Соломенском районе обломки ракеты упали во дворе дома, также есть попадание в административное здание объекта инфраструктуры и в учебное заведение. в Печерском районе загорелось нежилое здание. Также было сообщения о падении дрона в правительственном квартале Киева, но официально эта информация не подтверждена.
Ранее ВС РФ атаковали НАН Украины, погибли два человека. Одна из них — помощница бывшего секретаря СНБО Владимира Горбулина. Сам Горбулин получил ранения: реактивный дрон влетел в здание прямо над его кабинетом. Позже Виталий Кличко сообщил, что в результате атак на украинскую столицу, которые продолжались с утра 28 сентября, пострадали 26 человек, восемь — были госпитализированы.







