Всемирный банк направит в Азербайджан экспертов по среднесрочным расходам
В Азербайджане планируется провести семинары по вопросам контроля Милли Меджлиса в области среднесрочных расходов в бюджете, а также пригласить экспертов в этой области.
Как сообщает Report, об этом на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству парламента сказал главный специалист по управлению и руководитель целевой группы Всемирного банка Андзс Убелис.
По его словам, они намерены провести тренинги в области формирования бюджета на основе среднесрочных расходов, изучить законодательство, и дать соответствующие рекомендации: «Группа планирует осуществлять свою деятельность по нескольким направлениям».
Депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов отметил, что Милли Меджлис ведет интенсивную работу по совершенствованию законодательства и обеспечению прозрачности в области бюджетной политики, используя новые инструменты. Он отметил важность эффективного осуществления государственных расходов, усиления контроля Милли Меджлиса, мониторинга соответствующих программ и совершенствования действующего законодательства и сказал, что сотрудничество с представителями правительства и международными институтами в этом направлении ведется на постоянной основе.