twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Второй фильтр» Польши: продлен усиленный контроль на границе с Германией и Литвой

08 Апреля 2026 09:12

За последние полгода польские службы проверили на пограничных переходах с Германией и Литвой почти 1,3 миллиона человек.

Как передает RMF24 со ссылкой на разъяснения Министерства внутренних дел и администрации Польши, контроль будет продолжен как минимум до октября 2026 года.

Пограничные проверки, введённые в июле прошлого года, уже привели к отказу во въезде почти тысяче человек. Чаще всего это были граждане Украины, Индии, Узбекистана, а также Беларуси и России — в основном из-за отсутствия виз или необходимых документов.

Кроме того, 29 человек были признаны нежелательными в Шенгенской зоне. Среди них — лица с судимостями, находящиеся в розыске, а также подозреваемые в кражах автомобилей и подделке документов, сообщила представитель Главного управления пограничной службы Анна Собеска-Текень.

Несмотря на масштабность операции, требующей значительных ресурсов, власти намерены сохранить контроль. В ведомстве отмечают, что меры уже показали «ощутимые результаты» в борьбе с контрабандистами и торговцами людьми.

По данным издания, контроль также выполняет функцию «второго фильтра» для каналов нелегальной миграции, проходящих через Беларусь. Помимо этого, он имеет стратегическое значение в отношениях с Германией, поскольку позволяет ограничить возврат мигрантов после ужесточения миграционной политики Берлина.

Caliber.Az
Просмотров: 309

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

12705
16 Июля 2026 08:45
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

7298
14 Июля 2026 13:06
3

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

4535
16 Июля 2026 12:13
4

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4453
16 Июля 2026 12:35
5

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

4414
14 Июля 2026 15:50
6

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

3369
14 Июля 2026 19:09
7

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2467
14 Июля 2026 15:48
8

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

2327
14 Июля 2026 18:44
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

2062
15 Июля 2026 14:20
10

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1415
16 Июля 2026 13:51
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading