ВВС Азербайджана и Узбекистана обсудили сотрудничество ФОТО
Делегация Азербайджана во главе с заместителем министра обороны — командующим Военно-воздушными силами генерал-лейтенантом Намигом Исламзаде совершила визит в Узбекистан.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, визит осуществлен по приглашению командующего Войсками противовоздушной обороны и Военно-воздушными силами Узбекистана генерал-майора Ахмада Бурханова.
В рамках визита Намиг Исламзаде встретился с министром обороны Узбекистана генерал-майором Шухратом Халмухамедовым и заместителем министра обороны генерал-майором Ахмадом Бурхановым.
На встречах были обсуждены текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между двумя странами. Стороны обменялись мнениями о значении взаимных визитов для обмена опытом между Азербайджаном и Узбекистаном в области военной авиации и противовоздушной обороны.
В ходе визита азербайджанская делегация также посетила аэродром «Чирчик» и одну из воинских частей, ознакомилась с созданными на военных предприятиях условиями.