Выборы в Грузии под угрозой из-за внешнего вмешательства Заявление Кобахидзе
Парламентские выборы в Грузии, которые запланированы на 26 октября текущего года, будут проходить в условиях беспрецедентного внешнего вмешательства.
Об этом сообщил журналистам премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, пишет ТАСС.
«Мы видим, что парламентские выборы будут проходить на фоне беспрецедентного грубого внешнего вмешательства, что является очень наглядным нарушением принципов выборов. Это очень жаль. Хорошо то, что эти вмешательства извне в конечном итоге никакого влияния не окажут на итоги выборов. Все хорошо знают, чему служат вмешательства подобного типа», — сказал Кобахидзе.
«Мы должны сделать все для того, чтобы авторитаризм и агентурное правление в Грузию больше никогда не вернулись, потому что окончательным результатом правления авторитаризма и агентуры обязательно будут те события, которые развивались в Грузии в 2008 году, [но] еще в более тяжелой форме», — предупредил премьер-министр.