Высокопоставленным должностным лицам Турции вручены юбилейные медали Азербайджана
Председатель Административной Коллегии Верховного Суда Азербайджанской Республики Хагани Мамедов в рамках визита в столицу Турции город Анкару 20-21 марта вручил трем высокопоставленным должностным лицам этой страны юбилейные медали Азербайджанской Республики «100-летие Верховного Суда Азербайджана (1923-2023)».
Как сообщает Report, председатель Верховного суда Турции Мехмет Акарджа, председатель Высшего административного суда Турции Зеки Йигит и Генеральный прокурор страны Бекир Шахин были награждены за плодотворное сотрудничество с Верховным судом Азербайджана.
В ходе встреч с турецкими чиновниками были обсуждены вопросы касательно обмена опытом, а также перспективы сотрудничества, в частности между административными судами двух братских стран. Было подчеркнуто, что взаимодействие между судебно-правовыми системами Азербайджана и Турции развивается по восходящей линии, была отмечена важность наращивания усилий по дальнейшему расширению этого сотрудничества.
Во встречах также принимал участие посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов.