Взрыв у посольства США в Осло: что известно
Близ входа в американское посольство в норвежском Осло произошёл взрыв.
По словам начальника местной полиции Михаэля Деллемира, здание получило незначительные повреждения, никто не пострадал, сообщает телеканал NRK.
«Мы не будем комментировать ничего, что касается характера повреждений, того, что взорвалось и тому подобного. За исключением того факта, что произошёл взрыв. Причина, по которой мы пока не комментируем это, заключается в том, что расследование находится на самой ранней стадии», - сказал Деллемир.
Сейчас полиция опрашивает свидетелей, ищет подозреваемых и проводит осмотр места происшествия. Улица Сёркедальсвейен, где расположено посольство, перекрыта для движения транспорта.
По данным VG, на месте работают сапёры и криминалисты, используются собаки, дроны и вертолёты. Очевидцы рассказали, что сначала был слышен громкий хлопок, а затем появилось облако дыма, окутавшее территорию.







