Взрыв во время митинга в Бангладеш ФОТО / ВИДЕО
По меньшей мере четыре человека получили ранения в результате взрыва, произошедшего вечером в понедельник во время митинга, организованного оппозиционной Партией национальных граждан (NCP) в Саваре, на окраине Дакки в Бангладеш.
Об этом сообщает Prothom Alo.
Инцидент произошел около 21:45 по местному времени (19:45 по Баку) на площадке Тарапур Эйдгах, где проходил митинг после «Июльского марша» партии. В момент взрыва на мероприятии находился лидер NCP Нахид Ислам.
По данным партии, взрыв был вызван самодельным взрывным устройством. Пострадавшие были доставлены в частный госпиталь «Энам» в Саваре. Дежурный врач сообщил, что один из раненых получил серьезную травму ноги, трое других после оказания экстренной помощи были направлены в операционный блок.

После происшествия сторонники NCP провели акцию протеста у полицейского участка в Саваре.
Выступая перед своими сторонниками, Нахид Ислам обвинил власти в неспособности обеспечить безопасность участников акции и заявил, что нападение произошло при содействии администрации. По его словам, незадолго до начала митинга в районе также произошло отключение электроэнергии, что, как он утверждает, могло быть частью заранее спланированной атаки.
Представители партии заявили, что, несмотря на произошедшее, общенациональная кампания «Июльский марш» будет продолжена. Официальные власти Бангладеш пока не прокомментировали обвинения NCP.







