Wildberries ищет склады в Казахстане
Wildberries начала поиск вакантных складских помещений в Казахстане и готова занять весь существующий в стране их свободный объем.
Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Новые площади потребовались RWB (развивает маркетплейс Wildberries) после массовых налетов БПЛА на российские объекты, теперь часть товаров селлеров группа может перенаправить в Казахстан. Сдавать склады в России Wildberries собственники не готовы из-за высоких рисков.
В Казахстане идет строительство объекта площадью более 100 тыс. кв. м, который находится в Алматы. Еще один объект на 160 тыс. кв. м строится в Астане, его ввод запланирован на следующий год. В группе добавили, что все организационные усилия сейчас направлены на перераспределение товаров по различным складам для их более удобной оборачиваемости и экономической устойчивости партнеров.
С 18 июля склады Wildberries подвергаются масштабным атакам БПЛА. Среди пострадавших объектов — логопарки в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Крыму, Тамбовской и Воронежской областях, Ставропольском и Краснодарском краях.







