twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: Трамп требует увольнять больше чиновников занимающихся правами меньшинств

30 Января 2025 16:38

Администрация президента США Дональда Трампа требует от различных министерств и ведомств расширить перечень категорий увольняемых госслужащих, чья работа так или иначе связана с отделами по разнообразию, равенству и инклюзивности (Diversity, Equality and Inclusion, DEI).

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Как пишет издание, изначально кадровое управление президентской администрации разослало в ведомства указания закрыть сами отделы DEI и отправить их сотрудников в оплачиваемый отпуск с дальнейшим увольнением.

Теперь же Белый дом требует «копать глубже» и сокращать всех сотрудников, чья деятельность в той или иной степени может быть связана с обеспечением прав различных меньшинств на госслужбе.

Как утверждают опрошенные WSJ чиновники, «по-видимому, администрация Трампа ожидала, что число [увольняемых] будет больше».

Как отмечает газета, многие сотрудники министерств сейчас находятся в растерянности, потому что в некоторых случаях сложно точно определить, относится ли их рабочий функционал к задачам DEI или нет. Некоторые уже отправленные в оплачиваемый отпуск удивлены, что «попали под чистку».

Издание также указывает, что точно определить фактическое число подпадающих под увольнения чиновников в рамках «борьбы с DEI» установить невозможно. Известно, что в министерстве по делам ветеранов в конце января было уволено 60 сотрудников со средним доходом $136 тыс. в год. 21 января президент США Дональд Трамп заявил, что президентский отдел кадров приступил к процедуре увольнения свыше 1 тыс. человек, которые были назначены при предыдущей администрации Джо Байдена.  

Caliber.Az
Просмотров: 410

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

101836
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

18384
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9323
25 Октября 2025 13:30
4

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

6803
24 Октября 2025 11:08
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

6344
25 Октября 2025 11:26
6

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

6211
25 Октября 2025 16:49
7

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3712
25 Октября 2025 16:42
8

Выплаты ветеранам Отечественной войны не увеличат ОФИЦИАЛЬНО

2503
25 Октября 2025 09:36
9

Жители Азербайджана увидят два суперлуния подряд

2446
24 Октября 2025 11:08
10

В России объявили в розыск Мкртича Окрояна

2384
24 Октября 2025 19:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading