twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Я не хочу их видеть, я их похороню»: индийский чиновник оскорбил мусульман Исламофобия зашкаливает

14 Августа 2026 16:35

Видео, распространяющееся в социальных сетях, вызвало широкий резонанс после того, как индуист по имени Дипак Дас, указанный в посте как национальный казначей Ассоциации службы безопасности индуистов, высказал угрожающие замечания в адрес мусульман в Айодхье, штат Уттар-Прадеш.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на индийское издание Clarion India.

Дас сказал: «Я не хочу даже видеть мусульман, я их похороню». Его оскорбительные слова вызвали одобрительные возгласы всех присутствующих.

Он также заявил, что «80% мусульман в стране являются террористами», и добавил, что мусульмане, которые не скандируют «Бхарат Мата Ки Джай» или «Ванде Матарам», будут «похоронены на глубине 80 футов».

Эти высказывания вызвали резкую критику, поскольку они направлены против целой религиозной общины и увязывают патриотизм человека со скандированием определённых лозунгов.

Заявления индуиста вызвали бурную реакцию в интернете, пользователи призывают к принятию мер в связи с тем, что они назвали расистскими высказываниями. Один из них написал в Х: «Подобная риторика, разжигающая рознь и угрожающая целой религиозной общине, вызывает глубокую тревогу и должна быть осуждена. Патриотизм нельзя навязывать угрозами, и гражданам нельзя угрожать насилием за их религиозную идентичность или убеждения».

Другой пользователь призвал принять меры против Даса. «Называть целую общину террористами и угрожать похоронить их заживо – это не что иное, как запугивание. Те, кто разжигает ненависть, должны быть привлечены к ответственности», – написал он.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 139

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2753
11 Августа 2026 07:57
2

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2483
11 Августа 2026 08:01
3

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2111
13 Августа 2026 09:43
4

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

2023
11 Августа 2026 12:54
5

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1769
14 Августа 2026 14:02
6

Битва за миллиарды: население планеты вновь объявлено угрозой Размышления Теймура Атаева

1741
11 Августа 2026 08:29
7

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1644
13 Августа 2026 08:36
8

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1563
11 Августа 2026 17:28
9

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

1478
13 Августа 2026 10:21
10

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1256
13 Августа 2026 11:03
МИР
Наиболее важные мировые новости

Фарадж победил

МИР
14 Августа 2026 11:14
loading