Ядерные консультации в Женеве: Аракчи встречается с Гросси
Министр иностранных дел Ирана озвучил повестку Женевских переговоров: реальные инициативы для справедливого соглашения и отказ от уступок.
Как передает Caliber.Az, министр иностранных дел Исламской Республики Иран Сейед Аббас Арагчи в своём сообщении в сети X сообщил:
«Сегодня я вместе с нашими ядерными экспертами встречусь с Рафаэлем Гросси, генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), для обсуждения точных технических вопросов. Кроме того, перед началом дипломатических консультаций с Соединёнными Штатами во вторник я встречусь с министром иностранных дел Омана Бадром аль-Бусейди».
Аракчи подчеркнул: «Я приехал в Женеву с реальными инициативами для достижения справедливого и сбалансированного соглашения. То, что абсолютно не входит в повестку дня: уступки перед угрозами».