Япония приветствует установление мира между Арменией и Азербайджаном
В Токио состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с премьер-министром Японии Сигэру Исибой.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, в Аппарате премьер-министра Армении сообщили, что Сигэру Исиба приветствовал визит Никола Пашиняна в Японию, подчеркнув, что это хорошая возможность для последовательного развития армяно-японских отношений и углубления взаимовыгодного сотрудничества.
Он отметил, что Япония придает большое значение укреплению дружественных связей с Арменией и реализации совместных инициатив в различных областях.
Сигэру Исиба также приветствовал установление мира между Арменией и Азербайджаном, выразив надежду на обеспечение долгосрочного и стабильного мира в регионе.
Никол Пашинян выразил уверенность, что в результате этого объём инвестиций японского бизнеса в Армению значительно увеличится.
В ходе встречи обсуждались основные направления армяно-японского сотрудничества: расширение экономических связей и инвестиционного взаимодействия, углубление связей в сферах образования, науки и культуры, а также туризма.
Состоялся обмен мнениями о дальнейших шагах по обеспечению регионального мира и стабильности.