Яшар Гюлер: Уничтожено 78 целей и 77 террористов ВИДЕО
В результате воздушных операций, проведенных на севере Ирака и Сирии, было уничтожено 78 целей, состоящих из пещер, укрытий и нефтяных объектов, и нейтрализовано 77 террористов.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил министр национальной обороны Яшар Гюлер.
Millî Savunma Bakanı Yaşar Güler başkanlığında; Genelkurmay Başkanı Orgeneral Metin Gürak, Deniz Kuvvetleri Komutanı Oramiral Ercüment Tatlıoğlu, Kara Kuvvetleri Komutanı Orgeneral Selçuk Bayraktaroğlu, Hava Kuvvetleri Komutanı Orgeneral Ziya Cemal Kadıoğlu, Bakan Yardımcıları… pic.twitter.com/ZMcpa8CUqV
— T.C. Millî Savunma Bakanlığı (@tcsavunma) January 15, 2024
«12 января, к сожалению, 9 наших героических товарищей погибли в районе операции Pençe-Kilit. По этому случаю желаю Allah'tan rahmet нашим шехидам, скорейшего выздоровления нашим раненым, приношу соболезнование и терпение их скорбящим семьям и нашему благородному народу. На атаку поступила немедленная реакция, в ходе боя были нейтрализованы 23 террориста. Впоследствии в результате воздушных операций в районах Метина, Хакурк, Гара и Кандиль на севере страны было уничтожено в общей сложности 78 целей, включая пещеры, бункеры, убежища и нефтяные объекты, используемые террористической организацией. Всего нейтрализовано 77 террористов», - отметил министр.