За пассажирами экстренно севшего в Баку Airbus A380 прибудет другой самолет ФОТО
За пассажирами рейса Сингапур-Лондон авиакомпании Qantas Airways, самолет которой совершил аварийную посадку в бакинском аэропорту, прилетит другое воздушное судно.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев, до прилета самолета пассажиры рейса будут размещены в отеле.
Напомним, что сегодня утром двухпалубный лайнер авиакомпании Airbus A380 совершил аварийную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев из-за сработавшего датчика задымления в его грузовом отсеке.
Капитан лайнера A380 подал сигнал о посадке в бакинском аэропорту, находясь в воздушном пространстве над территорией Грузии.
Бакинский аэропорт является одним из немногих в мире, оснащенным необходимым оборудованием для обслуживания данного типа самолета и взлетно-посадочной полосой, которая готова принять такой большой лайнер. И это не первый случай, когда экипажи A380 запрашивают аварийную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.