twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане снизилась в 3,7 раза

18 Мая 2025 09:50

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане с начала текущего года снизилась в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2024 году.

Как передает ТАСС, об этом заявили в Минздраве республики.

С начала 2025 года зарегистрировано 329 случаев заражения, двое больных в состоянии средней степени тяжести получают стационарное лечение.

В Минздраве отметили, что в Казахстане, который граничит с Китаем, «эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции стабильная», а ведомство проводит «еженедельный мониторинг заболеваемости по стране и эпидемиологической ситуации в мире».

По данным ведомства, в Казахстане продолжает циркулировать штамм омикрон. Учитывая рост заболеваемости в других странах, рекомендовано соблюдать меры предосторожности, в том числе избегать тесных контактов с людьми, которые заражены респираторными заболеваниями, часто мыть руки, регулярно проветривать помещения, а также своевременно обращаться за медицинской помощью при наличии симптомов.

Caliber.Az
Просмотров: 208

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading