Захарова: Никаких этнических чисток в Карабахе не было
Заявления Армении о деятельности российских миротворцев в Карабахском регионе Азербайджана деструктивны.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления ряда армянских политиков о том, что «российские миротворцы не справились со своими обязательствами в Карабахе».
«Мы видим эти заявления. Мы считаем их деструктивными, и самое главное, не соответствующими действительности. Странно, что они продолжаются», - сказала представитель МИД РФ.
По ее словам, такие заявления – это попытки подтасовать факты ради снятия с себя ответственности.
Захарова прокомментировала и придуманные «этнические чистки» в Карабахе, а точнее разнесла армянский миф в пух и прах: «Хотелось бы предоставления каких-либо фактов, если есть хоть какой-то документ какой-либо международной организации, которую в Ереване считают авторитетной. Если есть хоть какой-то документ или какое-нибудь заявление, которое свидетельствовало бы о том, что подобные «этнические чистки» были, будьте добры, предоставьте нам ссылки на этот документ».