Захарова: Россия и Азербайджан активно сотрудничают во всех отраслях
Россия и Азербайджан активно сотрудничают во всех отраслях, исходя из важности развития не только двухсторонних отношений, но и решения тех региональных задач, в которых наши страны взаимодействуют.
Об этом в эксклюзивном комментарии Report заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в кулуарах заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве.
«Мы видим большое желание стран коллективного Запада, НАТОвского блока ловить рыбу в мутной воде, а до этого еще воду взбаламутить. Я думаю, что в Баку об этом хорошо знают, как и в других странах региона. Нужно сделать все, чтобы дестабилизация, которая наблюдается в других точках мира из-за желания Запада управлять хаосом, не перекинулась на наш общий регион», - сказала она.
Захарова подчеркнула, что регион прошел уже через огромные количество конфликтов, и возникновение нового хаоса нельзя допускать. По ее словам, нельзя позволить «очередным махинаторам, манипуляторам» развернуть политику управляемого хаоса в регионе.