twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Захид Орудж: Должна быть создана комиссия по расследованию военных преступлений Армении

10 Октября 2022 12:28

Должна быть создана комиссия по расследованию военных преступлений Армении в первой и второй карабахских войнах.

Как сообщает Report, об этом председатель правления Центра социальных исследований Захид Орудж заявил на конференции, организованной центром на тему «Военные преступления Армении против Азербайджана за последние 30 лет».

По его словам, создаваемый вокруг неподтвержденных видеокадров якобы убийства армянских солдат ажиотаж направлен на подрыв победы Азербайджана в Отечественной войне: «44-дневная война стала настоящим Нюрнбергским процессом. После нашей победы мир увидел, что на освобожденных землях установлено более миллиона мин. Ни один из убийц ходжалинских мирных жителей не предстал перед международными судами. Большинство их «героев» последних 30 лет - это те, кто совершал преступления против нашего народа. Гаагский трибунал должен был судить этих армянских преступников».

Он подчеркнул, что должна быть создана комиссия по расследованию военных преступлений Армении в первой и второй карабахских войнах: «Объем военной помощи Украине только со стороны США составляет 26 млрд долларов, на восстановление Украины обещано 500 млрд долларов. Мы поддерживаем это. Однако мы не видим поддержки в отношении наших освобожденных территорий. Если Армения не имеет возможности выплатить компенсацию, эта компенсация может быть выплачена в виде земли и других формах».

Caliber.Az
Просмотров: 443

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4479
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3582
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2845
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2824
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2782
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2337
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1975
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1796
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1715
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1650
07 Июня 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading