Заместители министра обороны Азербайджана приняли участие в выставке Dubai Airshow 2025 ФОТО
Заместитель министра обороны – командующий ВВС генерал-лейтенант Намиг Исламзаде и заместитель министра обороны Азербайджанской Республики — генеральный директор Агиль Гурбанов совершили визит в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) для участия в авиационной выставке Dubai Airshow 2025.
Заместители министра обороны вместе с различными официальными лицами и представителями международных компаний приняли участие в официальной церемонии открытия мероприятия.
Азербайджанская делегация ознакомилась с военной авиацией, глобальной аэронавтикой, инновациями, поддерживаемыми искусственным интеллектом, и исследованиями космоса, представленными на выставке ведущими международными компаниями.
В рамках визита проведены встречи с руководителями ряда компаний, обсуждены вопросы, представляющие интерес для военно-технического сотрудничества.
Следует отметить, что ООО Военно-промышленная компания MIRAS, действующее при Министерстве обороны, впервые представила Азербайджан на выставке со стендом.