Замглавы МИД Ирана проинформировал Байрамова о текущей ситуации в Иране
23 января министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял заместителя министра иностранных дел Ирана Вахида Джалалзаде, находящегося с визитом в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены повестка двустороннего и многостороннего сотрудничества между нашими странами, недавняя напряженность в Иране, а также региональные вопросы.
Вахид Джалалзаде подробно проинформировал о текущей ситуации в Иране. Джейхун Байрамов, в свою очередь, подчеркнул, что Баку придает большое значение стабильности в Иране, и выразил соболезнования семьям погибших в ходе последних событий.
Было отмечено значение контактов на уровне президентов, взаимных визитов и политического диалога в развитии дружественных азербайджано-иранских отношений, подчеркнуто, что обсуждение представляющих взаимный интерес вопросов способствует расширению сотрудничества. В этом контексте стороны удовлетворением упомянули работу совместной Государственной комиссии по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству.
Джейхун Байрамов и Вахид Джалалзаде также затронули перспективы партнерства в транспортной и коммуникационной сферах. Было отмечено, что ряд проектов, реализуемых Азербайджаном и Ираном, играют важную роль в развитии транспортных коридоров, проходящих через наш регион. На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.