twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Замминистра о возможном расширении территории Пираллахинского промпарка

05 Мая 2025 11:52

Планируется расширение территории Пираллахинского промышленного парка.

Как сообщает Report, об этом заявил первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев на международной конференции в Баку, посвященной азербайджанской фармацевтической промышленности.

По его словам, территория промпарка уже полностью заполнена резидентами, в этой связи вопрос о его расширении находится в повестке.

«Пираллахинский промышленный парк был создан на территории 30 гектаров распоряжением президента страны от 14 сентября 2016 года и специализируется на производстве фармацевтической продукции. Промпарк оснащен необходимой инфраструктурой для предпринимательской деятельности и обладает всеми возможностями для производства конкурентоспособной продукции, оказания услуг и создания перерабатывающих предприятий. Здесь резидентство получили 7 субъектов предпринимательства с инвестиционной стоимостью проектов более 120 млн манатов. Предприниматели вложили более 45 млн манатов инвестиций, создали около 160 постоянных рабочих мест, произвели продукцию на сумму 64,5 миллиона манатов», — отметил он.

Замминистра подчеркнул, что начало деятельности зарегистрированных в Пираллахинском промышленном парке резидентов в полную силу будет стимулировать развитие фармацевтической промышленности в стране.

Caliber.Az
Просмотров: 462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading