twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Замминистра обороны Турции посетил Военный институт имени Гейдара Алиева ФОТО

28 Февраля 2024 13:09

Находящаяся в Азербайджане с рабочим визитом делегация во главе с заместителем министра национальной обороны Турции Шуаем Алпаем посетила Военный институт имени Гейдара Алиева при Национальном университете обороны.

Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, гостям был представлен брифинг об истории и основных направлениях деятельности института, о работе, проделанной Азербайджаном и Турцией в области военного образования, перспективных планах. Гости также поинтересовались ходом учебного процесса курсантов.

В музее, действующем на территории института, турецкая делегация ознакомилась с фотостендом, посвященном жизни и политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, оставила запись в книге почетных гостей.

На мероприятии в актовом зале Военного института минутой молчания была почтена память великих лидеров - Гейдара Алиева и Мустафы Кемаля Ататюрка, а также шехидов. Были исполнены государственные гимны Азербайджана и Турции.

Выступившие на мероприятии рассказали о борьбе наших отважных, бесстрашных сынов за свободу в период Азербайджанской Демократической Республики, о развитии азербайджано-турецких связей, опирающихся на исторические корни и братство,  важности этих связей для всего тюркского мира, и о неизменной поддержке братской Турцией международно-признанной территориальной целостности Азербайджана.

В заключение было сделано совместное фото на память, состоялась церемония взаимного вручения подарков.

Caliber.Az
Просмотров: 758

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

45354
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

19959
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

10113
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5690
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

5113
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

3005
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2462
06 Декабря 2025 14:00
8

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

2160
06 Декабря 2025 19:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

2150
05 Декабря 2025 16:12
10

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2133
06 Декабря 2025 12:42
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading