twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Зампред турецкой партии: Поддержка Азербайджаном ТРСК — хороший пример для тюркского мира

16 Апреля 2025 17:47

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, касающиеся поддержки Турецкой Республики Северного Кипра, являются примером для тюркских стран Центральной Азии (ЦА).

Об этом Report заявила депутат Великого национального собрания Турции и заместитель председателя İYİ Parti Айюдже Тюркеш Таш.

Депутат назвала хорошим примером для тюркского мира также искреннюю встречу президентов двух стран на VI Анталийском дипломатическом форуме.

Вместе с тем она выразила сожаление в связи с тем, что три члена Организации тюркских государств (ОТГ) Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и наблюдатель в ОТГ Туркменистан назначили послов в Республику Кипр:

«Все наши братские страны являются независимыми, суверенными государствами и могут проводить политику в соответствии со своими интересами. Однако тот факт, что эти государства открывают посольства на Южном Кипре (в греческой части острова), который считает Турецкую Республику Северного Кипра оккупантом, является угрожающей ситуацией. Это следует анализировать параллельно с другими событиями в регионе, включая события в Сирии, и рассматривать как единое целое».

Caliber.Az
Просмотров: 561

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4801
06 Августа 2026 09:06
2

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2187
05 Августа 2026 11:49
3

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2186
05 Августа 2026 12:53
4

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

1873
06 Августа 2026 22:00
5

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1815
05 Августа 2026 08:26
6

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1606
05 Августа 2026 10:15
7

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1281
05 Августа 2026 16:31
8

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1124
05 Августа 2026 17:46
9

Можно ли предсказать конец войны переходного периода? Украинские эксперты о дедлайне Зеленского на мир

1023
05 Августа 2026 19:49
10

Америка сворачивает флаги: Вашингтон сокращает свою дипломатическую сеть Статья Матанат Насибовой

992
06 Августа 2026 10:21
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading