Западные СМИ распространяют дешевые сенсации, прикрываясь свободой слова Заявление Общины Западного Азербайджана
Община Западного Азербайджана осуждает безответственные и провокационные публикации ряда западных СМИ о том, что Азербайджан якобы планирует нападение на Армению.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении общины.
«Заниматься распространением дешевых сенсаций, сплетен, клеветы, прикрываясь свободой медиа и свободой слова, выполнять заказы предвзятых политических кругов противоречит принципам профессионализма и журналистской этики. Подобные публикации служат, прежде всего, поводом для вооружения Армении Францией и вмешательства Парижа в регион Южного Кавказа.
Мы осуждаем озвученные в Ереване наглые заявления председателя комитета по международным отношениям парламента Германии Михаэля Рота, который известен своим имиджем несерьезного политика. Призываем Рота, который обвиняет Азербайджан в агрессии и нарушении международного права, вспомнить историю своей страны.
Похоже, после Европарламента, Луиса Окампо, Юри Ким, Армения нашла новое убежище в лице Рота. Такие расисты, исламофобы, азербайджанофобы, как Рот должны держаться подальше от региона Южного Кавказа», - отметили в общине.