twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Западные юристы признали законной конфискацию российских активов

22 Февраля 2024 09:50

Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к выводу, что конфискация замороженных активов России соответствует международному праву.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертное заключение. По мнению юристов, конфискация законна, поскольку Россия нарушила фундаментальные основы международного права.

«Мы пришли к выводу, что согласно международному праву для государств, которые заморозили российские государственные активы, было бы законно принять дополнительные контрмеры против России, учитывая продолжающееся нарушение ею самых фундаментальных норм международного права, в форме передачи российских государственных активов в качестве компенсации за ущерб, возникший непосредственно в результате противоправных действий России»,— говорится в заключении юристов. Его составили юристы из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Великобритании и США.

Эксперты рекомендовали государствам, где были заморожены российские активы, передать их международному механизму под их юрисдикцией. Он должен депонировать деньги, а затем передать их Украине. По словам знакомых с вопросом источников Bloomberg, Великобритания и США настаивают на конфискации всех российских активов. Против выступают Франция и Германия, которые не хотят создавать прецедент и боятся негативных последствий для евро.

Caliber.Az
Просмотров: 693

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

16507
25 Апреля 2025 18:00
2

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

6317
26 Апреля 2025 10:28
3

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

4518
25 Апреля 2025 18:04
4

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

4500
25 Апреля 2025 11:48
5

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

4150
26 Апреля 2025 10:21
6

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2946
25 Апреля 2025 17:05
7

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2715
25 Апреля 2025 12:03
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2476
25 Апреля 2025 18:06
9

ЕС и Азербайджан на пути к перезагрузке отношений Рар и Валеев на Caliber.Az

1895
27 Апреля 2025 12:17
10

Дожди и ветер: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

1851
26 Апреля 2025 12:23
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading