Заработают ли летом прогулочные катера в Бакинской бухте? ОФИЦИАЛЬНО/ФОТО
С наступлением тёплых дней всё больше граждан интересуется тем, заработают ли вновь прогулочные катера в бакинской бухте, особенно летом?
Как сообщила Caliber.Az пресс-секретарь Управления Приморского бульвара Афсана Мехдиева, отвечая на этот вопрос, в настоящее время из-за понижения уровня Каспийского моря и обмеления фарватера у берега прогулочные катера временно не работают.
«Прогулочные катера прекратили работу с октября 2022 года из-за снижения уровня моря. Они находятся в исправном техническом состоянии, им оказывается технический уход. Но работа прогулочных катеров на данный момент невозможна в целях обеспечения безопасности пассажиров», - отметила А. Мехдиева.
При этом пока нет информации о том, будут ли проведены дноуглубительные работы в фарватере для возобновления эксплуатации катеров.