twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Заявление СБ ООН по Лачинскому коридору не принято из-за нечистоплотных действий Франции» Комментарий Постпредства РФ

01 Января 2023 11:43

Заявление Совета Безопасности ООН по Лачинскому коридору не удалось принять из-за нечистоплотных действий готовившей его Франции, а не из-за позиции России, как пытаются утверждать авторы некоторых армянских Telegram-каналов. Об этом заявил в субботу в Telegram-канале первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, передает ТАСС.

«Не могу не отметить абсолютно ложную подачу информации о причинах непринятия Совбезом ООН заявления для прессы по ситуации вокруг Лачинского коридора, продвигаемую рядом армянских Telegram-каналов, - указал он. - Мы с самого начала были настроены на конструктивную работу в контексте выработки реакции СБ. По просьбе Еревана координировали этот процесс французы, которые проигнорировали подавляющее большинство наших предложений, учтя при этом правки других членов СБ. Нечистоплотность таких приемов Парижа очевидна».

Полянский отметил, что российские миротворцы при этом не на словах, а на деле занимаются урегулированием конфликта в Карабахе, в том числе вокруг Лачинского коридора. Дипломат выразил надежду, что «армянские друзья не дадут втянуть себя в нечистоплотные геополитические игры в угоду тем, кто не гнушается использовать любые поводы столкнуть братские народы, жившие вместе в СССР, и пожарче раздуть малейшие противоречия и проблемы».

Caliber.Az
Просмотров: 1817

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19123
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

18679
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8102
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

6466
16 Декабря 2025 00:09
5

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6183
18 Декабря 2025 15:05
6

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5300
17 Декабря 2025 10:38
7

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

3979
18 Декабря 2025 10:11
8

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3723
17 Декабря 2025 17:53
9

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3209
18 Декабря 2025 13:00
10

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3160
19 Декабря 2025 09:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading