twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Заявление СБ ООН по Лачинскому коридору не принято из-за нечистоплотных действий Франции» Комментарий Постпредства РФ

01 Января 2023 11:43

Заявление Совета Безопасности ООН по Лачинскому коридору не удалось принять из-за нечистоплотных действий готовившей его Франции, а не из-за позиции России, как пытаются утверждать авторы некоторых армянских Telegram-каналов. Об этом заявил в субботу в Telegram-канале первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, передает ТАСС.

«Не могу не отметить абсолютно ложную подачу информации о причинах непринятия Совбезом ООН заявления для прессы по ситуации вокруг Лачинского коридора, продвигаемую рядом армянских Telegram-каналов, - указал он. - Мы с самого начала были настроены на конструктивную работу в контексте выработки реакции СБ. По просьбе Еревана координировали этот процесс французы, которые проигнорировали подавляющее большинство наших предложений, учтя при этом правки других членов СБ. Нечистоплотность таких приемов Парижа очевидна».

Полянский отметил, что российские миротворцы при этом не на словах, а на деле занимаются урегулированием конфликта в Карабахе, в том числе вокруг Лачинского коридора. Дипломат выразил надежду, что «армянские друзья не дадут втянуть себя в нечистоплотные геополитические игры в угоду тем, кто не гнушается использовать любые поводы столкнуть братские народы, жившие вместе в СССР, и пожарче раздуть малейшие противоречия и проблемы».

Caliber.Az
Просмотров: 1867

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6800
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4295
26 Июня 2026 17:43
3

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3632
28 Июня 2026 16:00
4

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3220
28 Июня 2026 19:40
5

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2893
27 Июня 2026 14:15
6

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2423
27 Июня 2026 08:24
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2398
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2279
28 Июня 2026 12:30
9

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2164
26 Июня 2026 09:26
10

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

1882
27 Июня 2026 10:51
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading