Жапаров: Мир должен действовать скоординированно для борьбы с климатическим кризисом
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров призвал мировое сообщество к координированным и хорошо финансируемым климатическим действиям на фоне обострения климатического кризиса.
Как передает Report, об этом кыргызский лидер заявил, выступая на саммите лидеров COP29 в Баку.
По его словам, лишь координированная работа поможет достичь целей Парижского соглашения.
«Когда речь идет о климатических вопросах, все мы должны объединить усилия, вне зависимости от двусторонних отношений между странами мира. Мы поддерживаем раннее принятие новой коллективной цели по климатическому финансированию и призываем развитые страны увеличить объемы помощи развивающимся до 2 трлн долларов США, а также обеспечить легкий доступ к этому финансированию», - сказал он.
Жапаров напомнил, что Кыргызстан инициировал механизм обмена внешнего долга на проекты устойчивого и зеленого развития.
«Кыргызстан реализует ряд проектов в области возобновляемой энергетики. Вместе с соседними странами мы запустили проект по строительству крупнейшей в регионе Камбаратинской ГЭС», - сказал он.
Кыргызский лидер также подчеркнул важность рационального использования водных ресурсов на фоне интенсивного таяния ледников, опустынивания и сокращения водных ресурсов в целом.
По его словам, ежегодное сокращение водных ресурсов негативно влияет на ряд сфер, в том числе энергетику, безопасность, экономику и пр.