Жителей освобожденных территорий Азербайджана информируют о минной угрозе ФОТО
На освобожденных от оккупации территориях проводятся соответствующие работы в целях устранения угрозы мин и взрывоопасных боеприпасов, а также просветительская деятельность среди населения. Очередное мероприятие было организовано для семей, переселенных в город Агдам и село Хыдырлы Агдамского района, в села Сеидбейли и Бадара Ходжалинского района, а также в села Колатаг, Венгли и Гасанриз Агдеринского района.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
На мероприятии, состоявшемся в госкомитете, были показаны видеоролики, посвященные вопросам социальной защиты вынужденных переселенцев, приостановке по истечении трех лет выплаты единовременного ежемесячного пособия для лиц, вернувшихся в места постоянного проживания, и угрозе мин. Указанные видеоролики регулярно транслируются в медиа.
Напомним, что в рамках I Государственной программы Великого возвращения, в соответствии с планом действий государственного комитета, соответствующие отделения, местные представительства и управления жилищно-коммунального хозяйства регулярно проводят просветительские встречи с вынужденными переселенцами по вопросам требований законодательства, готовят информационные буклеты и брошюры о мерах социальной защиты и представляют их вынужденными переселенцами, а также снимают видеоматериалы.