«Жоховурд»: Пашинян ищет новых министров
«Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает поиск новых членов правительства. Он намерен совершить «революцию» внутри правительства, внезапно уволив множество людей».
«По нашим данным, единственным неприкасаемым человеком на данный момент является министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, работа которого, похоже, устраивает и Пашиняна, и правительство, и элиту правящей партии. Наши источники не исключают, что Пашинян изменит свое мнение и по этому вопросу.
Пашинян недоволен всеми руководителями ведомств, всеми органами, подчиненными правительству, руководителями всех органов, подчиненных премьер-министру, и ищет людей на замену.
Премьер-министр сталкивается с серьезными кадровыми проблемами, он доверяет лояльным ему членам законодательного органа и предлагает перейти в исполнительный орган. Однако в этом деле он пока не преуспел. Депутаты отказываются брать портфель министра. На данный момент надеждой Пашиняна является кадровый банк, но, согласно данным, он не может найти людей даже оттуда», - говорится в сообщении.