Журналистку назвали виновницей бакинского ДТП Она жалуется в МВД на инспектора / ВИДЕОФАКТ
В неприятную ситуацию попала журналист Нигяр Магеррам.
Она распространила в соцсетях жалобу на несправедливое отношение Дорожной полиции Баку. В частности, девушка рассказала, что 21 января в 07:15 на улице Микаила Алиева в Низаминском районе Баку (круг у дома торжеств Neon Palace) на своем автомобиле марки Nissan она остановилась у въезда на круг, ожидая возможности выехать на него.
При этом она включила левый поворотник, показывая, что намерена заехать на круг.
В этот момент сзади справа водитель микроавтобуса марки Mercedes Sprinter на скорости въехал на круг и врезался задним бампером и задним левым колесом микроавтобуса в бампер ее легкового автомобиля.
В результате у Nissan сломалось крепление правой фары и повреждены бампер и правое крыло.
Журналистка позвонила в МВД по номеру 102. Прибывший на место инспектор Дорожной полиции после осмотра места аварии признал виновницей ДТП Н.Магеррам и оштрафовал на 40 манатов
за нарушение правил маневрирования (по статье 327.1 Кодекса об административных правонарушениях АР).
Нигяр Магеррам направила жалобу на действия сотрудника Дорожной полиции Баку в Министерство внутренних дел Азербайджана.
В свою очередь, в Управлении государственной дорожной полиции Баку Caliber.Az заявили, что по факту ведется разбирательство.